×
Форус / Севастополь
г. Севастополь, ул. Кулакова, 57, офис 104
8-978-510-90-86
8-800-234-14-15

Работаем по графику: пн-пт 09:00-18:00.
X

Получить консультацию по телефону

Ваши фамилия и имя *
Телефон*
Согласие на обработку персональных данных
*
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения

ИП с онлайн-кассами освободят от деклараций по УСН

14.07.2019

Минфин планирует освободить от представления налоговых деклараций индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы" и использующих контрольно-кассовую технику.

Об этом сообщается в презентации Основных направлений налоговой политики на 2020 – 2022 годы, опубликованной на официальном сайте Минфина.

Ранее руководитель ФНС Михаил Мишустин сообщал, что налоговые органы готовят свои информационные системы к отмене деклараций по УСН в отношении малого бизнеса, перешедшего на применение онлайн-ККТ. При этом речь шла об освобождении от деклараций не только ИП на УСН с объектом "доходы", но и компаний, применяющих данный спецрежим.

Однако пока Минфин запланировал отмену обязанности по представлению налоговых деклараций только в отношении индивидуальных предпринимателей.

Вместе с тем согласно опубликованным планам, Минфин также планирует ввести переходный налоговый режим для налогоплательщиков, превысивших ограничения на применение УСН в виде максимального уровня доходов и (или) среднесписочной численности работников.


Источник:  buh.ru


Вернуться к новостям